Интерлакен – зимняя сказка в Швейцарии


Три первоклассных горнолыжных курорта, трассы для саней и снегоступов любого уровня сложности, экстремальные полеты на параплане и богатый выбор мероприятий: в курортным регионе Интерлакен сбудутся все мечты об идеальном зимнем отдыхе. Хотите кататься по лучшим горнолыжным трассам, а жить при этом в милом маленьком городке? Удобное расположение и доступные цены на размещение делают Интерлакен привлекательным направлением и в зимний сезон. Отсюда легко добраться до региона катания Юнгфрау (Jungfrau). А для семейного отдыха больше подойдут более тихие курорты Беатенберг (Beatenberg) и Аксальп (Axalp). Традиционное сырное фондю станет идеальным завершением прогулки на снегоступах под луной или поездки на собачьей упряжке. Еще туристов ждут закусочные в деревенском стиле на трассах и уютные бары после катания. А в декабре здесь повсюду появятся колоритные рождественские рынки.

Зимние круизы по Тунскому озеру с видом на снежные вершины

Теперь навигация на Тунском озере открыта и зимой. Полюбоваться панорамой заснеженных альпийских вершин и живописных прибрежных замков можно каждый день. Теплоход отходит с западного причала (Interlaken West) ежедневно в 14:10 и целых два часа неспешно прогуливается по озеру. Завершается круиз в Туне, откуда можно быстро и удобно вернуться в Интерлакен на поезде.

Самый длинный канун Нового года в Швейцарии

О новогодних гуляниях в Интерлакене ходят легенды. В этом небольшом городке самый длинный в Швейцарии канун нового года: концерт под открытым небом, красочный салют и традиционные сказочные представления. Трехдневный праздник – смесь элегантности, романтики, веселья и традиций. На бесплатный концерт «Дотронься до гор» (Touch the Mountains) и шоу фейерверков 1 января обычно собирается около 25 тысяч зрителей. 2 января на улицы Интерлакена выходят ряженые «Потшен» (Potschen). Страшные фигуры в пугающих масках отгоняют злых духов. После маскарадного шествия сделанные своими руками маски выставляют на всеобщее обозрение, а авторов лучших из них награждают призами.

Штокхорн (Stockhorn) – до горизонта и дальше

Туннель, ведущий к новой смотровой площадке на северном склоне горы Ротхорн начинается прямо возле ресторана Панорама. Отсюда открывается завораживающий и неповторимый вид на Тун, Тунское озеро, долины Ааре и Гюрбе, центральное швейцарское плато до самых гор Юра, а в ясные дни можно разглядеть южные отроги горного массива Шварцвальд в Германии.

Экспресс через сердце Швейцарии – на поезде из Люцерна в Интерлакен

Хотите расслабиться и полюбоваться видами? Лучше всего сделать это в вагоне экспресса Люцерн–Интерлакен. Захватывающие дух виды открываются через большие панорамные окна в суперсовременных поездах на центральной железной дороге (Zentralbahn). Маршрут двухчасовой поездки проходит по берегам кристально чистых озер, мимо романтичных водопадов и потрясающе красивый перевал Брюниг (Brünig). После всех этих невероятных красот вы прибудете к месту назначения одновременно и хорошо отдохнувшим, и сильно взволнованным! Горнолыжные курорты Швейцарии
Швейцария > Активный отдых > Спорт > Интерлакен – зимняя сказка в Швейцарии